Как осуществить обмен недвижимости в Барнауле

Автор: Супер-админ 2020-06-18 05:57:03

В Барнауле процедура обмена недвижимости так же популярна, как покупка или продажа. Обмен квартиры в Барнауле можно осуществить только тогда, когда на квартиру оформлено право собственности, то есть если она приватизирована.

О чем нужно помнить, приобретая квартиру по схеме трейд-ин: Квартира: Дом:  Lenta.ru

При обмене одной квартиры на другую должен быть составлен договор мены двумя сторонами сделки. В договоре указывается стоимости каждой квартиры в Барнауле.

В большинстве случаев обмен является куплей-продажей квартиры. Вместо большой трех или двухкомнатной квартиры собственник хочет получить квартиру с меньшей площадью с доплатой или, как вариант, две однокомнатные.

При обмене квартиры в Барнауле можно двумя участниками процедуры оформить договор дарения. Но, как отмечают риэлторы, это рискованный шаг, потому что по законодательству дарение в нашей стране может быть только безвозмездным. По этой причине такие сделки довольно просто оспорить в судебном порядке.

Довольно часто собственник решается на процедуру обмена с целью получить доплату. Но ориентироваться только на площадь недвижимости в данном случае не стоит. Многое зависит от района, в котором находится квартира, состояние квартиры, этаж и др.

Но всегда при проведении процедуры обмена, следует заручиться поддержкой опытных агентов по недвижимости, которые в случае чего смогут предупредить клиента о возможных «подводных камнях».